«ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» подвела итоги 2012 года

22 April 2013

В 2012 году компания «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» успешно реализовала ряд интеграционных проектов, достигла плановых финансовых показателей, а также продолжила развитие партнерских отношений с ведущими мировыми производителями.

Наиболее масштабные и инновационные из проектов, реализованных для ключевых заказчиков компании, были отмечены 18 апреля 2013 г. на традиционном мероприятии «Компетентность 2013».

В 2012 г. «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» модернизировала магистральную DWDM-сеть компании «Киевстар», благодаря чему ее пропускная способность повышена в 4 раза, и модернизировала систему мониторинга данной сети. Также, в 2012-2013 гг. системный интегратор оказывает услуги по поддержке сетевого DWDM и IP/MPLS-оборудования магистральной сети «Киевстар».

Кроме того, модернизировано ядро корпоративной сетевой инфраструктуры оператора, в результате чего повышены ее пропускная способность, отказоустойчивость ключевых устройств и компонентов. Во всех проектах использованы решения и технологии Cisco.

Для компании «Укртелеком», в рамках модернизации корпоративного ЦОД, осуществлено внедрение многоуровневой системы хранения данных и архива. Проект реализован на основе решений и технологий ЕМС с целью минимизации стоимости хранения информации и эффективного управления ее жизненным циклом.

Для компании «Астелит» успешно произведена инсталляция программно-аппаратного комплекса Oracle Exadata, в рамках проекта миграции продуктивных баз данных оператора. В результате повышена производительность запросов, ускорены процессы формирования отчетности и витрин данных, сокращено время резервного копирования и консолидации.

Ряд крупных проектов реализован в финансовом секторе. Для «Ощадбанка» осуществлена модернизация корпоративной сетевой инфраструктуры во всех филиалах страны, а также реализован проект по защите сети Центрального аппарата банка. Также начат и успешно реализуется проект модернизации контакт-центра банка, нацеленный на повышение эффективности работы с клиентами и общей производительности системы. В обоих проектах задействованы решения и технологии Cisco. Для «Райффайзен Банк Аваль» продолжено развитие системы централизованного управления учетными записями и правами доступа пользователей банка на базе решения Oracle Identity Manager, а также реализована ее интеграция с другими ключевыми банковскими системами. Для «Проминвестбанка» осуществлена миграция процессинговой системы WAY4 Cards на новую аппаратную платформу, созданную на основе решений ЕМС и Oracle.

Также «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» осуществила в 2012 г. ряд других интеграционных проектов для этих и многих других заказчиков.

Доход «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» в 2012 году составил 374 млн. грн. Уровень прибыльности компании превысил показатель прошлого года, что было достигнуто благодаря росту количества проектов с высокой удельной долей консалтинга, интеграции и других ИТ-услуг.

Структура оборота компании по отраслям, по сравнению с 2011 г., существенно не изменилась. В частности, около 65% оборота составила телекоммуникационная отрасль, и более 25% – отрасль финансовых услуг. Портфолио решений и услуг компании дополнен такими актуальными и комплексными решениями, как операторские платформы предоставления облачных услуг, системы противодействия ИТ-мошенничеству и другими. Среди важных событий 2012 г. необходимо отметить и получение партнерских статусов Oracle Platinum Partner и IBM Premier Partner.

Юрий Лисецкий, генеральный директор «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА», отметил: «На фоне завершения подготовки к «Евро-2012» и изменений в рыночной ситуации, компания реализовала ряд масштабных, инновационных проектов, продемонстрировала высокий уровень профессионализма и продолжила совершенствование портфолио. Мы удовлетворены результатами 2012 года, заложившими прочный фундамент для дальнейшего развития».