«ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» – Золотой спонсор Всеукраинской Олимпиады по программированию

01 September 2009

Компания «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» – один из лидеров рынка системной интеграции в Украине – активно участвует в развитии отечественного ИТ-рынка. Компания не только открывает доступ к самым современным ИТ-технологиям для лидеров национальной экономики, но также инвестирует в будущее ИТ-рынка Украины – молодых специалистов.

В 2009 году компания «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА», уже традиционно, выступает Золотым спонсором «Всеукраинской студенческой олимпиады по программированию». Олимпиада состоится на базе Винницкого технического университета с 9 по 13 сентября 2009 г. Главной целью Олимпиады является предоставление украинским студентам возможности продемонстрировать свое мастерство в искусстве разработки алгоритмов и программ на высоком международном уровне. Кроме того, данное событие нацелено на поднятие имиджа Украины в сфере информационных технологий: победа в финале Всеукраинской Олимпиады является путевкой для участия во Всемирной олимпиаде по программированию.

Соревнования среди молодых программистов проходят под девизом «Учимся. Развлекаемся. Побеждаем». Олимпиада организована по инициативе ВУЗов Украины и проводится при поддержке Министерства образования и науки Украины, а также Всеукраинского благотворительного фонда «Ассоциация поддержки и развития информационных технологий».

Олимпиада проходит в три этапа: Первый – внутренний – проходит в рамках каждого ВУЗа-участника. Второй – региональный – проходит в базовых ВУЗах регионов. Третий – финальный – проходит на базе ВУЗа-победителя прошлой Олимпиады. В 2008 году участниками финала Всеукраинской олимпиады стали 33 команды из 22 ВУЗов разных городов Украины и Грузии. Первое место завоевала команда Тбилисского ГУ им. И. Джавахишвили; команды Киевского НУ им. Тараса Шевченко, Таврийского НУ им. Вернадского и Львовского НУ им. И. Франко заняли второе место.