«ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» – золотой спонсор «Всеукраинской студенческой олимпиады по программированию»

10 August 2011

Олимпиада по программированию – ежегодное соревнование в практическом применении знаний и умений в области компьютерной алгоритмизации и создания эффективных программ среди студенческих команд высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации. В этом году мероприятие традиционно состоится на базе Винницкого национального технического университета, с 12 по 16 октября.

Миссией данного мероприятия, нацеленного на будущих ИТ-специалистов Украины, является их подготовка к будущей профессиональной деятельности; выявление, отбор и поддержка одаренной студенческой молодежи; улучшение имиджа украинской системы образования на международной арене. Кроме того, студенческая олимпиада создает условия для формирования и подготовки университетских команд для участия в командном студенческом первенстве мира по программированию АСМ-ICPC (Association for Computing Machinery – International Collegiate Programming Contest), которая опирается на национальные и региональные олимпиады по программированию во всем мире для определения команд – участниц мирового финала. Всеукраинская олимпиада по программированию проводится в несколько этапов и на уровне нескольких лиг. Победа в I лиге является путевкой для участия в финале «Всемирной олимпиады по программированию АСМ-ІСРС».

«ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА», ведущий системный интегратор страны, активно участвует в развитии отечественного ИТ-рынка, содействует подготовке молодых профессионалов в области ИТ, и уже четвертый год подряд становится золотым спонсором студенческой олимпиады по программированию в Украине.