«ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» на конференции издания «Сети и Бизнес» по сетям доступа, Triple Play и IPTV

06 June 2011

2 июня 2011 года в Киеве состоялась традиционная ежегодная конференция, посвященная вопросам построения сетей доступа, Triple Play и IPTV, организованная изданием «Сети и Бизнес». Партнерами и участниками Конференции стали такие компании как «Укртелеком», Alcatel-Lucent, Ericsson, ZyXEL, D-Link, «Лаборатория Касперского», Synergia SE, «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» и другие, а также почти 300 делегатов.

Выступления представителей компаний-производителей, интеграторов и операторов связи вызвали неподдельный интерес участников и их активную реакцию. Характер заданных в ходе дискуссии вопросов и полученных ответов полностью подтверждает факт четкого понимания отраслью текущей ситуации, а именно: необходимости наращивать объем украинского рынка телекоммуникационных услуг не только за счет подключения новых абонентов ШПД, но и развития новых сервисов для получения дополнительного дохода и привлечения новых клиентов.

Компания «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» приняла участие в работе конференции с докладом на тему «Миграция на IPv6. Для чего это нужно и как это сделать?». Доклад был посвящен необходимости внедрения IPv6, стратегии интеграции IPv6 в сетях операторов телекоммуникационных услуг, техническим аспектам миграции, а также, ее различным сценариям в операторских сетях. В докладе был обоснован ряд важных положений, связанных с миграцией, а именно: неизбежность перехода к IPv6 в сетях операторов связи, необходимость создания детально проработанных поэтапных планов миграции, вынужденное сосуществование IPv6 и IPv4 на некотором промежутке времени, а также использование технологии трансляции адресов NAT.